| 物件番号 |
Bt12034 |
| 種目 |
売地 |
価格 |
2,000万円 |
| 坪単価 |
9.18万円 |
交通 |
JR常磐線 取手駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
茨城県取手市白山2丁目20番 |
徒歩 |
12分 |
| 土地面積 |
719.74m2 ( 217.72坪 ) |
私道面積 |
|
| 都市計画 |
市街化区域 |
用途地域1 |
第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率 |
60% |
容積率 |
200% |
| 現況 |
上物有 |
建築条件 |
条件無 |
| 引渡時期 |
相談 |
地目 |
宅地 |
| 学区 |
小学校区:白山小学校 500m 中学校区:取手第二中学校 1500m |
接道 |
東 3.6m(幅員) 公道 18m(接面) 南 3.6m(幅員) 公道 10m(接面) |
| 特色 |
建築条件なし、両面道路・角地、崖条例あり、公営水道・公共本下水・側溝、都市ガス・電気、取手保育園210m、白山幼稚園240m、倉持洋品店(商店街)210m、白山郵便局220m、セブンイレブン300m、しまむら400m、ビック・エー500m、ウエルシア薬局500m、 |
| 詳細 |
|
|
掲載されている物件データが現況と異なる場合は現況を優先します。
|